Auction 761, Lot # 34
RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Sin título, 1974 Firmada Litografía 87 / 100 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo - CONACULTA - INBA - Turner, 2004, Pág. 142, catalogada 161. 75 x 53.5 cm Estimado $50,000-70,000